МБДОУ "Детский сад №6 п.Шильда"

Общение и воспитание

ФГОС - газета для родителей

Поступление в школу

Особенности развития детей 3-4 лет

/fgos_doshkolnogo_obrazovanija_razrabatyvaetsja_vpe.docxФГОС

/buklet_portret_pervoklassnika_po_fgt.docПортрет первоклассника по ФГТ

Питание дошкольников

Здоровое питание наших детей

Акция «Доброе дело для детского сада»

Весна располагает к хорошему настрою всех живущих на земле. Хочется улыбаться, делать что-то доброе друг другу.

Наша акция «Доброе дело для детского сада» берет старт именно весной. Во всех группах прошли родительские собрания, на которых, в частности, родители могли убедиться, что пришло в негодность какие игры и игрушки исчерпали свой срок.

Талантливые и отзывчивые родители существовали всегда. Вот они-то и есть настоящий клад для воспитателей. Смастерить оборудование для сюжетно-ролевых игр согласились папы. Связать, сшить, помочь воспитателю в создании новых дидактических игр – мамы.

А вместе мы делаем хороший вклад в дело развития наших детей, разнообразия каждый их день новыми впечатлениями.

Таким образом, мы в сельском ДОУ пытаемся обеспечить реализацию ФГОС, создавая благоприятными условия для эмоционального комфорта, для саморазвития и проявления творческих способностей детей, для полноценного проживания ребенком дошкольного детства и подготовки его к жизни в современном обществе.

Ст. воспитатель: Малофеева Н.С.